Есть вопросы по физической культуре и спорту?
  • Просмотров: 89
  • Дата: 12-06-2024, 20:10
12-06-2024, 20:10

В Видном (Московская область) во Дворце спорта «Видное» 19-27 мая прошли 18-й официальный (всего – 27-й) Чемпионат России по ВБЕ Сётокан среди мужчин и женщин, 18-е (29-е) Первенство России среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также Всероссийские соревнования, в которых в общей сложности приняли участие более 900-т спортсменов из 36-ти российских регионов.
Выступавшие в Подмосковье в составе сборной Рязанской области воспитанники СШОР «Юпитер» из ГСК «Кодзи» (тренеры – Сергей Юткин и Эдуард Боборыкин) по итогам Первенства России-2024 завоевали 10 медалей – 3 золотые, серебряную и 6 бронзовых, а также помогли нашей команде занять почетное 6-е место в общекомандном зачете (33 очка)!
Анна Авдеева дважды выиграла Первенство России в одиночном КАТА - среди девушек 15-ти и 16-ти лет! Архип Питкевич завоевал «золото» в этой же дисциплине среди юношей 13-ти лет! Вероника Пахомова в одиночном КАТА стала серебряной призеркой среди девушек 14-ти лет.
«Бронзу» в нашу копилку добавили: Андрей Грыца (КАТА-одиночное, 14 лет), София Романова (КАТА-одиночное, 15 лет), Константин Катанаев (КУМИТЭ, юниоры 19-21 год), Илья Шарков, Архип Питкевич, Денис Симаков (КАТА-группа, 12-13 лет).
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с блестящим выступлением!