Главная > Информация > Бойцы муайтай из «Юпитера» завоевали 44 награды Кубка Рязанской области и победили в командном зачете

2-05-2024, 11:31. Разместил: admin

В СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) 27-28 апреля прошёл Кубок Рязанской области по муайтай, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие 170 бойцов из 9-ти клубов Владимирской, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей и Москвы. Помощь и поддержку Федерации муайтай Рязанской области (президент – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев) в проведении столь масштабного турнира оказали Министерство спорта Рязанской области, Центр спортивной подготовки (ЦСП) Рязанской области, Рязанское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо», СШ «Евпатий Коловрат», а на Торжественной церемонии открытия турнира его участников и зрителей приветствовали директор ЦСП, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике Юрий Колдин и замначальника Рязанского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо», мастер спорта России международного класса по дзюдо, джиу-джитсу и самбо Андрей Волков.
В составе сборной Рязанской области в ринге «Евпатия Коловрата» выступили 57 воспитанников СШОР «Юпитер» (тренеры – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев и Сергей Харламов), которые завоевали общими усилиями 44 медали (20 золотых, 16 серебряных, 8 бронзовых), а также заняли 1-е общекомандное место и получили в качестве специального приза боксерский мешок!
Кроме того, в каждой возрастной группе были определены и награждены специальными призами «Лучшие бойцы турнира», которые не только стали победителями, но и показали отличную технику муайтай, и в списке лауреатов оказались еще четверо «юпитерцев»:
возраст 10-11 лет – Артём Хохлов;
возраст 12-13 лет – Захар Глазков;
возраст 16-17 лет – Никита Глазков;