Главная > Информация > Воспитанница СШОР «Юпитер» Диана Филина завоевала «бронзу» Чемпионата ЦФО России по боксу

2-09-2024, 10:36. Разместил: admin

Во Владимире во Дворце спорта «Лидер» 19-25 августа прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет, на котором более ста спортсменов из 15-ти центральных российских регионов сражались за медали и путевки на Чемпионат России (для финалистов турнира).
В весовой категории до 63 кг у женщин честь рязанского бокса защищала воспитанница СШОР «Юпитер», чемпионка Первенства Европы по самбо, бронзовая призерка Первенства России по боксу среди юниорок до 22 лет 2024 года, кандидат в мастера спорта по боксу Диана Филина (на фото), занимающаяся боксом под руководством известного рязанского тренера Александра Сидорина. Слепой и безжалостный жребий свел в полуфинале нашу спортсменку с самой сильной из возможных соперниц – чемпионкой Первенства Европы среди девушек 2021 года, трехкратной победительницей первенств России, мастером спорта России Дарьей Новинской (Лакинск, Владимирская область), которая на этот  раз оказалась сильнее.
В итоге, Диана Филина завоевала «бронзу» Чемпионата ЦФО России 2024 года. А ее обидчица не только стала победительницей турнира, но и обладательницей специального индивидуального приза «За лучшую технику»…
Поздравляем Диану с завоеванной наградой!